Лента новостей
0

Коммунальные службы Астаны готовы к предстоящему отопительному сезону

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 23:10 Zakon.kz
Также следует отметить, что к началу отопительного сезона, на энергоисточниках будет создан 20-ти суточный нормативный запас топлива.
Аким Астаны Асет Исекешев заслушал отчет руководителей городских коммунальных предприятий, акимов районов, управлений образования, здравоохранения, культуры и спорта по вопросам подготовки столицы к предстоящему отопительному сезону, передает zakon.kz.

По данным АО «Теплотранзит», готовность объектов здравоохранения, образования и культуры составляет 100%, объектов жилого фонда – 97%.

Так, в районе «Алматы» к зиме готовы 1 050 из 1 070 домов или 98% от общего числа. В районе «Есиль» подготовительные работы завершены в 239 домах из 258 или 93%, в районе «Сарыарка» из 927 жилых домов к зиме готовы 914 или 99%.

В остальных домах трех районов столицы по причине отсутствия инициативы со стороны жильцов, а также низких темпов сбора целевых средств, работы идут с отставанием от графика. Совместно с АО «Астана Теплотранзит» и ГУ «Управление жилищной инспекции города Астаны» по этим объектам проводятся сходы, где жителей информируют о необходимости сбора целевых средств на ремонт тепловых узлов.

Ремонт основного и вспомогательного оборудования объектов жизнеобеспечения столицы выполняется согласно утвержденным графикам, так на сегодняшний день готовность АО «Астана - Энергия» составляет – 95%, АО «Астана - Теплотранзит» - 92%, АО «Астана - РЭК» - 80,8%, районных котельных – 100%.

Также следует отметить, что к началу отопительного сезона, на энергоисточниках будет создан 20-ти суточный нормативный запас топлива.

Кроме того, утвержден график поставки угля на отопительный сезон с разбивкой по месяцам.

Паспорта готовности к отопительному сезону 2016-2017 годов предприятиями будут получены по завершению ремонтной кампании в срок до 1 октября т.г.

По итогам совещания Асет Исекешев поручил ответственным лицам своевременно завершить подготовку всех городских объектов к отопительному сезону и 1-го октября т.г. обеспечить подачу тепла в детские сады, школы, больницы. Теплоснабжение остальных объектов, в том числе жилых домов, будет зависеть от погодных условий (понижение температуры наружного воздуха).

Фото:www.glavny.tv

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: