Лента новостей
0

Бывший итальянский футболист лишился работы из-за посвященной Муссолини тату

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 23:53 Zakon.kz
В бытность игроком Ди Канио неоднократно наказывали за фашистские приветствия во время матчей.
Бывший футболист римского «Лацио» Паоло ди Канио лишился работы аналитика на телеканале Sky Italia из-за попавшей в кадр татуировки, посвященной Бенито Муссолини. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает USA Today.

Сотрудничество с 48-летним Ди Канио было приостановлено после того, как во время одной из трансляций английской Премьер-лиги зрители заметили у него на руке татуировку DUX, что на латинском означает «дуче» — титул, который носил Муссолини. Представители телеканала принесли зрителям извинения в связи с произошедшим.

В бытность игроком Ди Канио неоднократно наказывали за фашистские приветствия во время матчей. В январе 2005 года после встречи национального чемпионата между «Лацио» и «Ромой» форвард подбежал к фанатской трибуне, снял с себя футболку и приветствовал тиффози вытянутой вверх правой рукой. В результате его оштрафовали на 10 тысяч евро. В декабре того же года Ди Канио повторил жест в поединке с «Ливорно», заработав краткосрочную дисквалификацию и крупный штраф, пишет Lenta.ru.

Помимо «Лацио» нападающий выступал за «Наполи», «Ювентус», «Милан», «Вест Хэм Юнайтед» и ряд других клубов. По окончании игровой карьеры тренировал английские «Суиндон Таун» и «Сандерленд».

Бенито Муссолини — политический и государственный деятель, который возглавлял Италию в качестве премьер-министра в 1922-1943 годах. Был одним из основателей итальянского фашизма.

Фото: Tony Marshall / Getty Images
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: