Лента новостей
0

«Самрук-Казына» усиливает кибербезопасность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 00:58 Zakon.kz
Проблема кибербезопасности очень актуальна в Казахстане.
ТОО «Самрук-Казына Бизнес Сервис» и компания Group-IB заключили соглашение о сотрудничестве в области информационной безопасности. Документ был подписан 15 сентября в ходе II Международного IT форума в Астане.

«Данное партнерство поможет нам перейти на новый уровень сервисной модели. Наша задача – сделать так, чтобы развитие бизнеса национальных компаний не подвергалось рискам киберугроз. Мы надеемся, что наше партнерство с Group-IB, которая является одним из мировых лидеров по предотвращению киберугроз, поможет нам защитить активы и информацию группы компаний «Самрук-Қазына», а в перспективе – предоставлять сервисы и для других казахстанских компаний», - прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ТОО «Самрук-Казына Бизнес Сервис» Давид Туганов.

«Сейчас проблема кибербезопасности очень актуальна в нашей стране. Мы надеемся, что сотрудничество с Group-IB, их технологии позволят казахстанским компаниям достичь необходимого уровня зрелости», - добавил Туганов.

IT форум, второй год проходящий по инициативе фонда «Самрук-Казына» в этом году собрало ведущих мировых экспертов и более 200 казахстанских специалистов в области информационных технологий.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: