Лента новостей
0

Шестерым детям, живущим без родителей, помогают неравнодушные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 04:12 Zakon.kz
Отец семейства попал с инсультом в больницу, а мать, по рассказам самих же детей, приезжает к ним лишь несколько раз в год.
В Актобе шестерых детей, оставшихся без родителей и замерзающих в холодном доме, временно переселили на съемную квартиру. Жилье предоставили неравнодушные актюбинцы. Они же теперь делают ремонт в недостроенном доме семьи: утепляют полы, проводят за собственный счет газ и покупают мебель, сообщает телеканал "КТК".

О замерзающих одиноких детях стало известно сначала в социальных сетях. Выяснилось, что отец семейства попал с инсультом в больницу, а мать, по рассказам самих же детей, приезжает к ним лишь несколько раз в год. В последний раз, говорят Ниязовы, она оставила им семимесячного Руслана и уехала. Сразу после огласки семьей заинтересовались полицейские и чиновники. Узнав об этом, больной отец написал расписку и ушел из больницы, но органы опеки обещали, что не будут отбирать детей, и 42-летний Бахыт Шыныбеков снова лег на лечение. Его супруга тоже должна приехать в Актобе. Ее нашли в Таразе. Между тем, двоих младших девочек устроили в детский сад, решился вопрос и с пропиской. А в колледже, где учится старшая дочь семейства (она сейчас осталась вместо родителей), перевели девушку на бесплатное обучение.

Ботагоз Бисенова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних акимата г. Актобе:

- После того, как отец поправится, мама приедет, мы, естественно, будем приглашать в акимат и рассматривать возможность, чтобы мама здесь нашла работу.

Динара Уркумбаева.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: