Лента новостей
0

Потерпевший просит пять миллионов с хозяина магазина, захваченного террористами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 04:29 Фото: zakon.kz
У мужчины парализована часть лица. На иждивении Жарманова двое несовершеннолетних детей и безработная супруга.
Неожиданный поворот в деле директора оружейного магазина «Паллада», на который в Актобе этим летом напали террористы. Один из потерпевших - водитель охранной фирмы - потребовал от подсудимого 5 миллионов тенге в качестве морального ущерба. В то кровавое воскресенье мужчина получил от бандитов многочисленные ранения. Одну пулю так и не извлекли, сообщает телеканал "КТК".

Теперь 38-летнему Ойландыку Жарманову грозит инвалидность. Он до сих пор продолжает лечиться. У мужчины парализована часть лица. На иждивении Жарманова двое несовершеннолетних детей и безработная супруга. Правда, пострадавший затруднился ответить, почему претензии он предъявил именно бизнесмену. Возможно, из-за того, что подсудимого обвиняют в неправильном хранении оружия и патронов, от чего террористы легко ими и завладели. В итоге бандиты убили продавца «Паллады», покупателя, приехавшего на вызов охранника и случайного прохожего. Еще три человека получили ранения.

Ойландык Жарманов, потерпевший:

- Семь пуль было. Шесть извлекли, одна осталась в голове. До сих пор лежу в больнице. Специально отпросился на процесс. Врачи говорят, что больше не смогу нигде работать.

Динара Уркумбаева.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: