Лента новостей
0

Житель Камчатки подозревается в поджоге дома полицейского

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 12:45 Zakon.kz
Сотрудник полиции оштрафовал подозреваемого за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Козыревск (Камчатский край), который подозревается в поджоге дома полицейского. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Камчатскому краю, передает Тасс.

"По данным следствия, сотрудник полиции Усть-Камчатского МО МВД России дважды составил в отношении подозреваемого протоколы об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был лишен прав на два года и оштрафован на 60 тысяч рублей. Желая отомстить полицейскому, он пришел к его дому и попытался поджечь деревянную беседку и летнюю кухню", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, поджог не удался. Не дожидаясь, пока разгорится пламя, подозреваемый ушел домой, а горючая жидкость погасла. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества), продолжается. Максимальное наказание, которое ожидает подозреваемого, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: enigma-project.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: