Лента новостей
0

В Астане объявили победителей чемпионата World Skills

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 13:04 Zakon.kz
Помимо грамот и медалей победители конкурса, 45 человек, приглашены в Турцию.
140 учащихся колледжей со всей страны поборолись за звания лучших. Будущие повара, кондитеры, веб-дизайнеры, строители и парикмахеры - всего 15 специальностей. В Астане подвели итоги национального чемпионата World Skills Казахстан, сообщает 24.kz.

Помимо грамот и медалей победители конкурса, 45 человек, приглашены в Турцию. С ними поедут и 15 преподавателей. Там они смогут обменяться опытом с зарубежными коллегами. Отличившиеся представят Казахстан на международном турнире Euro Skills. Он пройдет с 1 по 3 декабря в шведском Гетеборге.

Акбота Сейдалиева, участница: "Такие конкурсы дают возможность многому научиться. Здесь я познакомилась со своими коллегами из разных регионов страны. Мы смогли обменяться опытом, подружиться. Хочу поздравить всех победителей."

Али Ихсан Чаглар, представитель организации «Тіка» в Казахстане: - За последние 5 лет более 400 преподавателей из Казахстана получили возможность обучаться в Турции, а также более 120 преподавателей из Турции посетили Казахстан.


Фото: 24.kz




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: