Лента новостей
0

Сергей Куянов: на ЭКСПО – 2017 никаких дополнительных денег не нужно

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 15:30 Фото: zakon.kz

Сергей Куянов: на ЭКСПО - 2017 никаких дополнительных денег не нужно

 

Министр финансов заявил, что за три следующих года общая выделенная для сумма составит порядка 110 миллиардов тенге. Поэтому поводу за комментарием мы обратились к Директору департамента по связям с общественностью НК « ЭКСПО-2017» Сергею Куянову, передает Zakon.kz.

- Во- первых, ни о каких дополнительных деньгах речь не идет. Эти средства были предусмотрены ранее и пойдут они на операционные расходы и продвижение выставки. То есть на мероприятия, без которых вся предыдущая подготовка смысла не имеет. Второе: упомянутая экономия в 131 млрд тенге за прошедший год - это главным образом сокращение стоимости проекта строительства плюс оптимизация текущих расходов. То есть эти суммы никак не пересекаются. Проще говоря, если бы экономии не было, то на операционные цели 2017 годы все равно средства выделять бы пришлось. Поэтому- еще раз повторюсь- ни о каких дополнительных деньгах речи не идет, не надо здесь искать сенсаций, - сказал Сергей Куянов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: