Лента новостей
0

Руководство Apple обвинили в сексизме и ущемлении прав женщин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 15:44 Zakon.kz
Одна из работавших в компании девушек призналась, что она устала от постоянных притеснений и проявления сексизма.
Семь бывших сотрудников Apple в анонимных письмах пожаловались на то, что руководство корпорации поощряет агрессивную внутреннюю культуру, а также никак не реагирует на проявления сексизма и нетерпимости по отношению к женщинам. Об этом сообщает издание Mic, передает Lenta.ru.

Одна из работавших в компании девушек призналась, что она устала от постоянных притеснений и проявления сексизма. По ее словам, в июне 2016 года в офисе Apple появился незнакомец, и ее коллеги пошутили, что он планирует изнасиловать всех женщин в здании. Девушка осудила подобное поведение, но ее никто не поддержал. После этого она написала письмо главе Apple Тиму Куку, но так и не получила ответа.

Другая бывшая сотрудница корпорации рассказала, что на одном из собраний оказалось больше дюжины мужчин и ни одной женщины. Все участники начали грубо шутить о своих девушках и женах, а прямой руководитель автора жалобы не сделал им замечание.

Еще несколько женщин пожаловались, что их не повысили в должности, назначив вместо них мужчин. По словам одной из женщин, ей так и не дали попробовать себя на более высокой позиции, несмотря на наличие необходимых навыков и опыта. «Набор на эти вакансии не был публичным. Мой босс просто назначил на них двух мужчин», — подчеркнула она.

Фото: Andreas Gebert / dpa / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: