Лента новостей
0

Астана и Киев еще не договорились о сотрудничестве по атому

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 15:43 Фото: zakon.kz

Астана и Киев еще не договорились о сотрудничестве по атому

 

Республика Казахстан и Украина пока не достигли конкретных договоренностей по сотрудничеству в атомно-промышленной сфере, сообщил журналистам глава компании «Казатомпром» в кулуарах Симпозиума в Лондоне, передает Sputnik-Казахстан.

Комментируя предыдущие переговоры с украинской стороной, Жумагалиев отметил, что в настоящее время преждевременно говорить о каких-либо конкретных договоренностях между сторонами.

«Мы выслушали пожелания украинской стороны и высказали свои», — сказал Жумагалиев, добавив, что до конца сентября планируется провести еще одну встречу с властями Украины. По его словам, «это была в большей степени ознакомительная встреча».

Министр энергетики Казахстана в августе провел встречу со своим украинским коллегой Игорем Насаликом, в ходе которой обсуждались возможные направления развития взаимодействия между предприятиями атомно-промышленного комплекса Казахстана и Украины.

Ряд сообщал, что стороны договорились о строительстве завода в Украине по производству тепловыделяющих сборок. По словам , Казахстан предложил украинским коллегам использовать мобильные комплексы для добычи и переработки урана, которые наиболее оптимальны для работы на участках с небольшими запасами урана.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: