Лента новостей
0

В Семее раздвоился пешеходный переход

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 15:52 Zakon.kz
Пешеходы в недоумении: где переходить?
Наземный пешеходный переход в районе 66 квартала (остановка «Магазин Акку» в левобережной части города) стал с недавних пор смертельной ловушкой для пешеходов. Это случилось сразу же после того, как в нескольких десятках метрах от привычного и главное удобного, правильно оборудованного наземного пешеходного перехода (зебры) был установлен аналогичный дорожный знак, сообщает 7palat.kz.

Пешеходы в недоумении: где переходить? По «зебре» переходить теперь нельзя, потому что сопутствующий знак перенесён в другое место. И по знаку переходить тоже крайне опасно, потому что «зебра» осталась на прежнем месте. Водители, сбитые с толку неразберихой со знаками, вообще нигде не останавливаются. В результате переходить дорогу, кишащую машинами, в том числе большегрузными, не только страшно, но и смертельно опасно. И по зебре страшно переходить, и по отдельно стоящему дорожному знаку – тоже. Кстати, на недавно установленном дорожном знаке пешеходного перехода уже висит унылый памятный венок. Местные жители, которые вынуждены переходить эту дорогу ежедневно, говорят, что пока венков на столбике со знаком для пешеходов не стало больше, необходимо перенести знак на прежнее место, чтобы он стоял, как и положено, рядом с «зеброй», а не в пятидесяти метрах от неё.





Фото: 7palat.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: