Лента новостей
0

Более 170 предпринимателей открыли бизнес в казахстанских тюрьмах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 15:57 Zakon.kz
В целях создания рабочих мест для осужденных, Комитет УИС активно привлекает малый и средний бизнес.
В настоящее время в учреждениях уголовно-исполнительной системы Казахстана 171 бизнесмен открыл объекты МСБ, которые позволили создать свыше 1300 рабочих мест для осужденных.

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета УИС МВД РК, передает МИА Казинформ.

«В целях создания дополнительных рабочих мест для осужденных, Комитет УИС активно привлекает малый и средний бизнес. Территориальными Департаментами УИС регулярно проводятся встречи с предпринимателями по созданию совместных производств и условиям передачи в доверительное управление незадействованных в производстве помещений. По результатам целенаправленной работы Комитета УИС при содействии местных исполнительных органов обеспеченность трудом по республике составила 59,1% спецконтингента от числа трудоспособных», - отметили в республиканском ведомстве пенитенциарной системы.

«В учреждениях Костанайской области в текущем году организованы производства по переработке круп, пошиву обуви, изготовлению мебели, рекламных стендов и металлоконструкций. В одном из учреждений СКО начал функционировать участок по пошиву швейных изделий, в целом по данному региону работают 16 ИП и ТОО по изготовлению мебели, металлообработке и выпуску товаров народного потребления. В августе текущего года в учреждении ОВ-156/3 ВКО запущен цех по выпуску макаронных изделий, а также налажено производство по выпуску тротуарных плит, в другом учреждении региона открылся участок по выпуску металлоконструкций. В учреждениях Карагандинской области 17 объектов МСБ производят стройматериалы, мебель, моющие средства, кондитерские изделия», - пояснили в пресс-службе Комитета УИС.

Автор: Галымжан Хасенов
Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: