Лента новостей
0

В Астане начался IV Форум машиностроителей Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 17:20 Фото: zakon.kz

В Астане начался IV Форум машиностроителей Казахстана

 

В Астане начал свою работу IV Форум Машиностроителей Казахстана на тему: «Развитое машиностроение - конкурентоспособный Казахстан», с участием заместителя Премьер-министра РК Аскара Мырзахметова, передает корреспондент BNews.kz.

В форуме принимают участие более 108 делегатов из 20 стран, а также крупнейшие игроки в казахстанской машиностроительной индустрии. Главной целью форума организаторы объявили демонстрацию потенциала развития отечественной машиностроительной отрасли, а также привлечение мировых гигантов отрасли к сотрудничеству.

Почетными гостями форума стали министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, депутаты Мажилиса парламента и члены правительства.

«Из года в год по результатам наших форумов растет количество проектов, которые мы претворяем в жизнь, повышается уровень международного сотрудничества. На секционных заседаниях после пленарного будут обсуждены насущные проблемы машиностроения на ближайшую перспективу — это горнорудная, энергетическая, транспортная и железнодорожная отрасль, приборостроение и оборонная промышленность», — обратил внимание в ходе своего выступления председатель ОЮЛ «Союз машиностроителей Казахстана» Мейрам Пшембаев.

Основная работа форума проходит в здании НК «Казахстан темир жолы» и отеле «Hilton Garden Inn» в Астане.

 

Мейирим Смайыл

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: