Лента новостей
0

Юрист: Найденной 25-летней алматинке по закону ничего не грозит

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 18:07 Zakon.kz
Есть тайна личной жизни, согласно которой человек может не сообщать о своем местонахождении.
Найденной 25-летней алматинке - маме 11-месячного ребёнка Алёне Захаровой, которую искали родственники и правоохранители ничего не грозит. В казахстанском законодательстве, к сожалению нет никаких норм для привлечения и наказания таких нерадивых граждан. Об этом, комментируя ситуацию отметил юрист Жангельды Сулейманов, передает Zakon.kz

По мнению юриста, девушку можно только припугнуть лишением родительских прав, да и то сложно будет сделать, так как есть тайна личной жизни, согласно, которой человек может не сообщать о своем место нахождении.

Напомним, что пропавшую девушку нашли в доме своей бабушки. Она пояснила, что уход из дома был её личным решением и связан с семейными обстоятельствами. Однако у нее маленький ребенок, который с папой ждал маму дома.

Отметим, что этим летом в Южной столице пропажи людей происходят практически каждую неделю, но самый прискорбный факт, что многих находят мертвыми, с искалеченными телами... Поэтому редакция настоятельно просит быть серьезнее, соблюдать все меры предосторожности и следить за своими родными и близкими. Напоминаем о рекомендациях, которые дают специалисты при пропаже человека.








Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: