Лента новостей
0

К 20 суткам ареста приговорили мужчину за пьяное вождение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 18:32 Zakon.kz
Также мужчина управлял автотранспортом без водительского удостоверения.
Житель Актау Г. управлял автотранспортом без водительского удостоверения, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ему предъявлены обвинения по части 6 статьи 608 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления). Об этом рассказала Назгуль Самендирова, заведующая канцелярией специализированного административного суда Актау, сообщает Lada.kz.

В специализированном административном суде Актау рассмотрено административное дело в отношении жителя Актау Г. Установлено, что Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем Daewoo Nexia. Полицейские остановили водителя в 4 микрорайоне Актау.

Специализированным административным судом Актау рассмотрено административное дело в отношении гражданина Г. по статье 608 части 6 КоАП РК (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, совершенные лицами, не имеющими права управления транспортными средствами). Наказанием по этой статье предусматривается административный арест сроком на 20 суток.

В ходе судебного разбирательства Г. признал вину и раскаялся в содеянном. Суд признал Г. виновным по части 6 статьи 608 КоАП РК. Наказание по статье предусматривает административный арест на 20 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Сергей Кораблев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: