Лента новостей
0

Программу безопасности дорожного движения разработают в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 18:33 Фото: zakon.kz

Программу безопасности дорожного движения разработают в Казахстане

 

В Казахстане разработают Программу по обеспечению безопасности дорожного движения.

Об этом сообщил председатель Комитета технического регулирования РК Биржан Канешев на брифинге в СЦК, пишет МИА Казинформ.

«В прошлом году проанализировали ситуацию с безопасностью дорожного движения. Руководство министерства вчера вместе со Специальным посланником по обеспечению дорожной безопасности, господином доложило Правительству, что у нас есть вопросы, которые нужно решать, чтобы существенно изменить сложившуюся в Казахстане ситуацию. Нам поставлены задачи по формированию отраслевой программы до конца текущего года, в нее войдут все компоненты, за которые ответственны несколько министерств, начиная от процесса строительства дорог, которое подведомственно Министерству национальной экономики. Министерство внутренних дел обеспечивает координацию дорожного процесса и, соответственно, вопросы строительства и организации дорожного движения, подведомственны нашему министерству», - сказал Б.Канешев.

По его словам, будут меняться подходы и требования, нормативная база. Со стороны будет оказана существенная помощь в совершенствовании нормативов, стандартов и требований в области безопасности дорожного движения.

В брифинге также приняли участие Специальный посланник ООН по обеспечению дорожной безопасности , представитель комитета по внутреннему транспорту Эдуардо Джанотти, президент ОО «Федерация автомотоспорта РК» Марат Абыкаев.

 

Мейрамбек Байгарин

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: