Лента новостей
0

А.Исекешев пообещал закончить реконструкцию ул. Кабанбай батыра в Астане раньше срока

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 20:32 Zakon.kz
Реконструкция ул. Кабанбай батыра в Астане закончится 17 сентября.
Аким столицы Асет Исекешев на своей странице в Facebook сообщил, что реконструкция проспекта Кабанбай батыра закончится на три дня раньше срока - 20 сентября, то есть 17 сентября, передает Zakon.kz

"Заехал на участок по ул. Кабанбай батыра. Работы за счёт мобилизации завершим завтра, в субботу, на три дня раньше срока - 20 сентября. Изначально управление дорог планировало закончить 10 октября. Управлению было поручено максимально ускорить работы. После обеда в субботу дадим проезд", - написал градоначальник.

Напомним, что в начале сентября аким Астаны провел совещание по вопросам реконструкции проспекта Кабанбай батыра, которые создали неудобства на дорогах для горожан и гостей столицы. По итогам совещания за отсутствие скоординированной работы между управлениями автодорог, транспорта, ДВД и городских предприятий, на ряд должностных лиц акимата Астаны были наложены дисциплинарные взыскания.

Так, замечание было объявлено курирующему заместителю акима Косману Айтмухаметову.

Акимом было поручено освободить от занимаемой должности руководителя управления автомобильных дорог Сымбата Мырзагулова; объявить строгий выговор руководству АО «Астана Теплотранзит» и ГКП «Астана су арнасы». А также поручено объявить выговор руководству ТОО «Aстана LRT».
ДВД Астаны и Местной полицейской службе поручено разобраться и наказать ответственных лиц за отсутствие указателей и дорожных знаков в надлежащих местах, что привело к заторам на дорогах.

Заместителем акима К.Айтмухаметовым взяты обязательства мобилизовать работу всех служб и обеспечить проезд по проспекту Кабанбай батыра до 20 сентября, а не до 5 октября, как планировалось ранее.

Фото: news.1.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: