Лента новостей
0

В Японии министра оштрафовали за превышение скорости

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 21:18 Фото: zakon.kz
49-летний министр Йосукэ Цурухо оштрафован на 60 тысяч иен за лихачество на дороге.
Суд в Японии обязал выплатить штраф за превышение скорости почти в 600 долларов государственного министра по делам Окинавы и "северных территорий", как называют японцы южные Курилы, передало агентство Киодо, передает РИА Новости.

По его данным, 49-летний министр Йосукэ Цурухо оштрафован на 60 тысяч иен за лихачество на дороге в префектуре Осака 2 июля этого года. Он разогнался до 123 километров в час при ограничении скорости до 80 километров в час на трассе в городе Идзуми.

Сам Цурухо объяснил это тем, что торопился поддержать одного кандидата в верхнюю палату парламента во время предвыборного митинга после того, как задержался в пробке. Объяснение не помогло, и суд признал правомочным решение оштрафовать министра.

По данным Киодо, в 2006 году Цурухо уже был оштрафован на 70 тысяч иен за превышение ограничения скорости в 35 километров в час на одной из дорог префектуры Осака.

Иван Захарченко
Фото © Flickr/ antjeverena
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: