Лента новостей
0

Количество суицидов в армии Казахстана снизилось почти в два раза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 21:58 Zakon.kz
Армия - это особая структура и она должна быть образцовой.
Количество суицидов в армии Казахстана снизилось почти в два раза.

Об этом сообщил главный военный прокурор Республики Казахстан Ергали Мерзадинов в ходе встречи с воинским активом Алматинской области, пишет МИА Казинформ.

«За 8 месяцев текущего года в стране зарегистрировано 11 случаев суицида в Вооруженных силах РК. Количество по сравнению с прошлыми годами уменьшилось почти в два раза. Практически нет суицида среди срочников, не имеется случаев суицида на почве неуставных отношений. Наблюдается общее снижение зарегистрированных уголовных правонарушений», - констатировал Мерзадинов.

Также в ходе заседания были подняты вопросы социальной защиты военнослужащих, в частности обеспечение жильем. По прибытию на службу в регионы не всем военным предоставляются служебные квартиры, более того, бывают случаи, когда не выплачивается компенсация за аренду жилья.

Основной проблемой является то, что при выплате компенсации, необходимо предоставить договор аренды жилья, однако, не во всех населенных пунктах заключаются договоры аренды.

Также военный прокурор заострил внимание на том, что армия - это особая структура и она должна быть образцовой. «Мы не должны допускать фактов совершения уголовных нарушений. У нас этого быть не должно», - заявил генерал.

Автор: Сандугаш Дуйсенова
Фото: news.gisher.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: