Лента новостей
0

Прокуратура Наурызбайского района закрыла доступ к электронной книге о самоубийстве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 22:49 Zakon.kz
На интернет-ресурсах размещена электронная версия книги «50 дней до моего самоубийства».
Прокуратурой Наурызбайского района закрыт доступ в СМИ к распространению продукции на всей территории, сообщает Zakon.kz со ссылкой на прокуратуру Наурызбайского района.

Установлено, что отдельными иностранными средствами массовой информации – интернет-ресурсами, на которые имеется свободный доступ пользователей на всей территории Республики Казахстан, распространяется электронная версия книги «50 дней до моего самоубийства».

В частности, на интернет-ресурсе https:// www.litlib.net / по ссылке https:// bk/48095/read/ размещена электронная версия книги «50 дней до моего самоубийства».

В сюжете электронной книги рассказывается о героине Глории Макфин, которая является подростком с типичными для ее возраста проблемами. В книге от первого лица описываются моменты, когда у героини депрессия, когда она ссорится с родными и ее посещает мысль о том, что больше нет смысла так жить - «людям будет намного лучше без меня». В книге описываются 50 дней жизни. Эти дни помогут ей решить: стоит ли жить или действительно лучше умереть.

Распространяющаяся иностранным средством массовой информации электронная книга «50 дней до моего самоубийства» содержит информацию, о дискредитации авторитета родителей, подрыва доверия к ним несовершеннолетних, а также содержит текстовую информацию, показывающей несовершеннолетних в опасных местах и ситуациях.

Прокуратурой района внесено исковое заявление в Наурызбайский районный суд о запрете на всей территории Республики Казахстан распространение продукции иностранного средства массовой информации в 7 интернет-ресурсах

1. https://www. litlib.net/bk/48095/read/; 1. https://readbooks.me/books/?name=50-dney-do-moego-samoubiystva;
2. https://bookz.ru/authors/steis-kramer/50-dnei-474/1-50-dnei-_474.html;
3. https://libraryebook.ru/sovremennaya-proza/50-dnej-do-moego-samoubijstva-stejs-kramer.html;
4. https://bookmate.com/books/Dv6mygLC;
5. https://mreadz.com/new/index.php?id=325541;
6. https://maxima-library.org/opds/b/272555;
7. https://www.чдр.рф/tag/50-dney-do-moyego-samoubiystva/

и решением Наурызбайского районного суда исковые требования прокурора района района удовлетворены в полном объеме.

Также, прокуратурой района на основании вышеуказанной электронной книги проведен мониторинг в социальных сетях таких, как Instagram и Vkontakte по выявлению сообществ основанной на книге «50 дней до моего самоубийства», а также других сообществ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: