Лента новостей
0

Опрос показал, на сколько Трамп опережает Клинтон по популярности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2016 00:56 Zakon.kz
По данным опроса, за Трампа высказались 46% избирателей, за Клинтон — 45%.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии опережает свою соперницу от демократов Хиллари Клинтон по популярности на 1%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом Fox, передает Риа Новости.

По данным опроса, за Трампа высказались 46% избирателей, за Клинтон — 45%. Примерно 1 из 5 опрошенных сообщили, что их выбор кандидата основан на неприятии альтернативного варианта.
Как отмечает телеканал, большая часть принявших участие в опросе являются вероятными избирателями (зарегистрировались на выборы и определились с кандидатом).

Опрос проводился с 11 по 14 сентября, в нем приняли участие 1006 человек. Число вероятных избирателей составило 867 человек.

Между тем, разные опросы приводят противоположные данные. Так, ранее в пятницу сообщалось, что согласно опросу телеканала CNN Клинтон опережает Трампа на 2%. За нее, по данным пяти последних публичных опросов, отвечающих стандартам CNN, готовы проголосовать 43% респондентов, за Трампа — 41%.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно данным большинства опросов, Клинтон и Трамп пользуются примерно одинаковой поддержкой среди избирателей в масштабах страны — разрыв между ними колеблется в пределах статистической погрешности. В частности, по данным телеканала NBC News, погрешность в опросах составляет около 3%.

Фото: www.rbc.ua


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: