Лента новостей
0

Американские ВВС ликвидировали в Сирии главного пропагандиста ИГ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2016 08:02 Фото: zakon.kz
Целенаправленная атака с воздуха была произведена вблизи города Ракка, административного центра захваченных ИГ территорий в Сирии
ВВС коалиции под руководством США ликвидировали 7 сентября одного из лидеров террористической группировки «Исламское государство» Ваила Адиля Хасана Салмана аль-Файяда, также известного как «доктор Ваил», сообщает Lenta.ru.

Целенаправленная атака с воздуха была произведена вблизи города Ракка, административного центра захваченных ИГ территорий в Сирии.

Отмечается, что «доктор Ваил» был так называемым «министром информации» и отвечал за вопросы пропаганды. Также известно, что он входил в консультативный совет («шура»).

Как пояснил представитель Пентагона Питер Кук, аль-Файяд курировал изготовление пропагандистских видеоматериалов террористов, показывающих пытки и казни.

Кроме того, он был близким соратником Абу Мухаммада аль-Аднани, одного из лидеров ИГ, отвечающего за террористические атаки за пределами захваченной боевиками территории. 30 августа Аднани был убит в результате авиаудара. О том, чьи силы ликвидировали террориста, спорят Россия и США.

Фото: lenta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: