Лента новостей
0

Госдепартамент заявил об отказе признавать итоги выборов в Крыму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2016 13:55 Zakon.kz
Связанные с Крымом санкции против России будет оставаться в силе, пока Россия не вернет управление Крымом Украине, добавили в Госдепартаменте.
США не признают легитимность проведения выборов в российскую Госдуму на территории Крыма и их итоги. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента, опубликованном на сайте ведомства, передает Lenta.ru.

В документе Крым назван «оккупированным Россией». «Наша позиция по Крыму ясна: полуостров остается неотъемлемой частью Украины», — подчеркивается в заявлении.

Связанные с Крымом санкции против России будет оставаться в силе, пока Россия не вернет управление Крымом Украине, добавили в Госдепартаменте.

«Мы также по-прежнему глубоко обеспокоены гуманитарной ситуацией в Крыму, в том числе положением татарского сообщества и многочисленными сообщениями о пропавших без вести лицах и нарушениях прав человека», — говорится в заявлении.

3 сентября президент России Владимир Путин подчеркнул, что вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт. Министр иностранных дел Сергей Лавров, в свою очередь, отметил, что правовых проблем для признания Западом воссоединения полуострова с Россией нет.

Крым вошел в состав России после референдума в марте 2014 года. На нем большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев признать результаты плебисцита отказался. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Фото: AgnosticPreachersKid / Wikipedia.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: