Лента новостей
0

У Путина возник конфликт с украинской делегацией на саммите в Бишкеке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2016 18:08 Zakon.kz
В Бишкеке состоялся саммит глав государств СНГ.
Президент РФ Владимир Путин отметил, что Крым воссоединился с Россией из-за противоправных действий Киева. Москва эту территорию не аннексировала, заявил глава государства в ответ на выпад посла Украины в Киргизии на саммите СНГ в Бишкеке, сообщает Life.

— Россия ничего не аннексировала. Всё, что произошло с Крымом, — результат противоправных действий определённых политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота, — добавил Путин.

Он также добавил, что Крым воссоединился с РФ в результате волеизъявления людей, проживающих на полуострове.

— Эти действия находятся в полном соответствии с международным правом и Уставом Организации Объединённых Наций, с соответствующими решениями судов Организации Объединённых Наций по аналогичным вопросам, которые есть в практике международного ООН, — добавил президент РФ.

Напомним, Крым вошёл в состав России по итогам референдума, который прошёл в 2014 году. За это решение проголосовали 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе.

Ольга Янковская.

Фото: utro.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: