Лента новостей
0

Путин рассказал о своем отношении к кандидатам в президенты США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2016 22:11 Zakon.kz
Ранее на этой неделе президент США Барак Обама подверг критике Дональда Трампа, кандидата в Белый дом от республиканцев, из-за его симпатий Путину.
Президент Владимир Путин, комментируя избирательную кампанию в США, отметил, что в России с симпатией относятся к тем, кто публично выступает за партнерство с Москвой. Об этом, как передает «Интерфакс», он заявил в субботу, 17 сентября, отвечая на вопрос, кого из кандидатов на пост хозяина Белого дома он поддерживает, передает Lenta.ru.

«Я уже говорил, ничего нового сказать не смогу, да и не хочу. Мы поддерживаем любого человека в любой стране, который хочет выстраивать с нами добрососедские и партнерские отношения», — подчеркнул российский лидер.

Он также выразил надежду на то, что «использование России и президента» РФ в предвыборной кампании в США связано с растущим влиянием и значением страны. «Но я думаю, что, прежде всего, это связано с попытками манипуляции общественным мнением внутри страны. Мы видим попытку создать образ так называемой империи зла и напугать обывателей этим образом», — продолжил глава государства.

Ранее на этой неделе президент США Барак Обама подверг критике Дональда Трампа, кандидата в Белый дом от республиканцев, из-за его симпатий Путину.

Президентские выборы в США намечены на 8 ноября. На место Обамы, помимо Трампа, также претендует Хиллари Клинтон (Демократическая партия).

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: