Лента новостей
0

Казахстанец ограбил банк в Екатеринбурге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2016 03:26 Zakon.kz
Сейчас молодой человек уже признал свою вину и раскаялся. До суда он взят под стражу.
Полтора миллиона рублей вынес из ограбленного отделения банка в Екатеринбурге гражданин Казахстана, угрожая всех взорвать, на преступление его подтолкнули долги, сообщает Казинформ.

21-летний мужчина приехал в Екатеринбург из Казахстана. На родине у парня жизнь не ладилась. Там он разбил дорогую иномарку своего друга. Товарищ ему выставил внушительный счет за ремонт авто. Поэтому молодой человек решил, что такие деньги можно заработать только в России. У парня высшее образование. Он закончил университет по специализации экономист. Поэтому он считал, что в уральской столице проблем с трудоустройством у него не возникнет, сообщает «Комсомольская правда в Екатеринбурге». На свои остававшиеся сбережения он снял себе однокомнатную квартиру и стал искать работу. Но прошел месяц, за ним тянулся второй. А брать молодого специалиста к себе так никто и не хотел.

За это время у парня копились долги, в том числе за квартплату. А старый товарищ все не отставал. Тогда он, совсем отчаявшись, решил пойти на радикальный шаг. Надев на лицо медицинскую маску, парень ворвался в отделение банка и с криками о том, что взорвет всех и вся, стал требовать так нужные ему наличные.

Как пишет издание, банкиры решили не испытывать нервы грабителя, отдали ему всю валюту в долларах и евро. В рублях их получилось полтора миллиона. Взяв деньги в охапку, парень и сбежал.

10 тысяч евро он сразу же перевел своему другу на родину, чтобы расплатиться с ним за разбитую машину. Еще часть он потратил на оплату квартиры и покупку брендовой одежды. Но вскоре, как пишет газета, его задержали сотрудники полиции Екатеринбурга.

Сейчас молодой человек уже признал свою вину и раскаялся. Сотрудники полиции Екатеринбурга, тем временем, возбудили на него уголовное дело по статье «Разбой в особо крупном размере». Ему грозит до 15 лет колонии. До суда он взят под стражу.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: