Лента новостей
0

Меркель призвала Порошенко к решающему шагу в минских соглашениях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2016 07:40 Zakon.kz
В августе глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что в реализации минских соглашений нет значительного прогресса.
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента Украины Петра Порошенко выполнить свою часть реализации минских соглашений. Об этом сообщает Reuters, передает РБК.

«Канцлер выразила мнение, что ближайшие недели должны быть использованы, чтобы сделать решающий шаг вперед», — сказал пресс-секретарь немецкого правительства.

Он добавил, что Меркель сказала Порошенко о том, что крайне важно, чтобы Россия и Украина продемонстрировали свою политическую волю для достижения соглашения.

В августе глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что в реализации минских соглашений нет значительного прогресса.

Ситуация в Донбассе обострилась в начале лета. По данным управления верховного комиссара ООН по правам человека, гибель мирного населения в июне и июле оказались в два раза больше, чем в среднем за период с сентября 2015 по май 2016 года.

Фото: liveinternet.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: