Лента новостей
0

Обама проинформирован о взрыве в Нью-Йорке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2016 15:33 Фото: zakon.kz
В домах, расположенных рядом с местом происшествия, проводится эвакуация.
Президент США Барак Обама проинформирован о взрыве в центральном нью-йоркском районе Манхэттен, причины данного инцидента пока выясняются. Об этом в субботу журналистам сообщил представитель Белого дома, передает Тасс.

"Президент был проинформирован о взрыве в Нью-Йорке, причины которого все еще расследуются. До президента будет доводиться новая информация по мере ее поступления", - сказал представитель администрации.

Ранее сообщалось, что подразделения правоохранительных органов выехали по сигналу тревоги после сообщений о взрыве между 23-й улицей и 6-й авеню на Манхэттене. В домах, расположенных рядом с местом происшествия, проводится эвакуация. По имеющимся данным, взрыв прогремел на улице, его причины пока не ясны. Правоохранительные органы рекомендовали жителям города избегать опасный квартал.

В субботу в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси сработало самодельное взрывное устройство небольшой мощности, собранное из обрезков железной трубы и взрывчатки. Оно было помещено в мусорный бак рядом с местом, где должны были пробегать участники массового забега, и сработало примерно в 09:30 по местному времени (16:30 мск). Пострадавших при взрыве не было, материального ущерба ближайшим строениям также не нанесено.

Фото: sharij.net



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: