Лента новостей
0

Атырауский предприниматель опроверг информацию о связи с Баян Есентаевой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2016 18:39 Zakon.kz
Ибрагим Акдрашев: Эти все публикации — абсолютная ложь, я не знаком с Баян Есентаевой и вообще никогда ее в жизни не встречал.
В интернете появилась информация о том, что недавний конфликт с бывшим мужем продюсера Баян ЕСЕНТАЕВОЙ произошел якобы из-за её связи с известным атырауским предпринимателем Ибрагимом Акдрашевым, владельцем группы компаний NSS ("НефтеСтройСервис"). Распространил этот слух пользователь под ником Ринат БЕКТАСУЛЫ, а вслед за ним эти же непроверенные сведения поспешили опубликовать некоторые информационные порталы и сайты республиканских газет, передает Ак Жайык.

Вот что Ринат пишет на своей страничке в социальной сети Facebook:



Однако позже он удалил этот пост на своей странице.

Тем не менее мы связались с самим Ибрагимом Акдрашевым, и вот как он прокомментировал ситуацию:

— Эти все публикации — абсолютная ложь, я не знаком с Баян Есентаевой и вообще никогда ее в жизни не встречал. Я бы пропустил все эти грязные слухи мимо ушей, но, как известно, у Есентаевой произошла страшная семейная трагедия, по поводу которой я, как большинство нормальных казахстанцев, могу только выразить сожаление и искреннее сочувствие. Что касается распространения ложной информации обо мне: это происходит не в первый раз, и, кстати, в отношении двух человек, которые занимались этим неоднократно в течение нескольких лет, уже возбуждено уголовное дело. И по поводу последних ложных публикаций наши юристы тоже уже занимаются.

А тем временем слухи пошли гулять так широко, что пользователи Фейсбука личную страницу самого Ибрагима Акдрашева заполнили комментариями, в которых большинство считает, что это дело рук конкурентов и недоброжелателей.

Начальник юридического департамента группы компаний NSS заверил корреспондента "АЖ", что никакого видео, якобы компрометирующего известного предпринимателя, в природе не существует:

— Пусть все успокоятся, такого видео нет, если вам мало моей 100% уверенности в этом, то как юрист даю 300%! По моей просьбе наш алматинский адвокат уже разыскал редакцию одной республиканской газеты, опубликовавшей эту ложную информацию. Редакция находится в здании общежития, в субботу никого из журналистов не оказалось. Как будто специально, такие же публикации в других СМИ тоже сделаны перед выходными. В понедельник будем разбираться и требовать опровержений.

Напомним, 10 июня Баян Есентаева попала в больницу с ножевыми ранениями. По подозрению в совершении преступления был задержан ее муж Бахытбек ЕСЕНТАЕВ. Ранее ему вменялась статья 106 УК «Нанесение тяжкого вреда здоровью», затем статья была переквалифицирована на более тяжкую — «Покушение на убийство». А 14 сентября в районном суде Алматинской области уже начался процесс по делу о жестоком избиении известного продюсера. Бахытбека Есентаева обвиняют в покушении на убийство и изнасиловании своей супруги. Именно из-за этой статьи Уголовного кодекса слушания проходят в закрытом режиме.

Автор: Айнур САПАРОВА
Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: