Лента новостей
0

Очевидцы о взрыве в Нью-Йорке: "это было состояние хаоса"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2016 22:45 Zakon.kz
По словам туристов, люди начали паниковать, они выбегали из метро, из соседних ресторанов.
Район Нью-Йорка охватила паника после прогремевшего в субботу вечером взрыва, передает РИА Новости.

Я прибежал на 23-ю улицу. Там было состояние хаоса. Почти ничего нельзя было увидеть, сковывал ужас", — приводит телеканал CNN слова местного жителя Айдена Лесли.

"Я был между 22-й улицей и 7-м авеню, сидел на улице и ужинал. Я почувствовал, как будто молния ударила в здание. Землю сотрясло. Все выбежали из ресторанов на улицу. Все жители города вышли на улицы", — сообщил житель Нью-Йорка Бен Брукс.

По словам туриста из Пакистана Али Файзана, люди начали паниковать, они выбегали из метро, из соседних ресторанов. Из здания шел дым. Пахло газом и порохом. Некоторые заметили вокруг обломки металла и осколки стекла. Файзан пояснил, что в тот момент он понял, что произошел взрыв.

"Это очень пугает. Я был здесь во время теракта 11 сентября (2001 года). Живя в этом государстве, мы должны продолжать жить обычной жизнью и делать для этого все, что мы можем", — отметил Айден Лесли.

Взрыв в Нью-Йорке произошел в субботу вечером в многолюдном районе Челси, где находится много ресторанов, баров, гей-клубов и магазинов. Взрыв раздался в западной части города — на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. Число пострадавших составило 29 человек, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Полиция пока не квалифицирует произошедшее как теракт, ведется расследование.

Фото: ria.ru




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: