Лента новостей
0

В Нью-Йорке нашли записку, которая может стать уликой в деле о взрыве

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2016 22:50 Фото: zakon.kz
Записка была обнаружена вместе со скороваркой, её изучают следователи.
Полиция США приобщила к расследованию взрыва в Нью-Йорке записку, которая была обнаружена у скороварки, оборудованной проводами и прикрепленным мобильным телефоном, передает РИА Новости.

"Записка была обнаружена вместе со скороваркой, её изучают следователи", — говорится в сообщении телеканала CNN, показавшего фотографию изъятого полицией "подозрительного устройства" вместе с листом бумаги с текстом. Что написано в записке не уточняется.

По словам экспертов, скороварка может использоваться как простое взрывное устройство. Данные с прикрепленного к скороварке телефона могут быть ключом к расследованию, отметил CNN военный аналитик и бывший представитель ФБР Стив Мур.

Взрыв в Нью-Йорке произошел в субботу вечером. Для акта исполнители выбрали район Челси, где находится много ресторанов, баров, гей-клубов и магазинов, и в такое время всегда многолюдно. Взрыв раздался в западной части города — на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. Число пострадавших составило 29 человек, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

В ходе расследования рядом с местом происшествия было обнаружено "подозрительное" устройство, которое является скороваркой с отходящими от нее проводами и прикрепленным мобильным телефоном. Устройство было вывезено саперами и сейчас изучается. Еще одно обнаруженное "подозрительное" устройство оказалось выброшенным на помойку чемоданом.

Мэр Нью-Йорка отметил, что взрыв являлся преднамеренным действием, однако в полиции пока не используют формулировку терроризм.

Фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: