Лента новостей
0

2 миллиона тенге - призовой фонд конкурса профессионального мастерства в СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2016 23:12 Zakon.kz
Глава региона наградил победителей конкурса профессионального мастерства.
В Северо-Казахстанской области подвели итоги двухдневного конкурса профессионального мастерства среди строителей-каменщиков. Призовой фонд составил – 2 миллиона тенге. В ходе состязания участники продемонстрировали свои профессиональные качества, мастерство и умение слаженно работать в команде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата СКО.

Приветствуя конкурсантов, глава региона Ерик Султанов подчеркнул важное значение подобных конкурсов для специалистов и студентов.

«Сегодня в области в 6 колледжах по специальностям строительного профиля обучаются 975 человек,97 % выпускников находят себе работу в Северном Казахстане. Это говорит о востребованности и престижности профессии строителя. Убежден, что конкурсы профессионального мастерства станут традиционными и внесут большой вклад в развитие конкуренции среди специалистов, а также в повышение практических навыков. Все это, в свою очередь, даст возможность строить нам качественные дома и другие объекты социальной сферы», - отметил Ерик Хамзинович.





В результате подсчета объемов работ и проверки качества - судейская комиссия выявила самые профессиональные звенья каменщиков. Так как конкурс проходил на двух строительных площадках, победители были отобраны на каждой из них.

Таким образом, на объекте № 1 «126-квартирный жилой дом по ул.Кизатова» лучшей признана команда ТОО «Основание», денежный приз составил 400 000 тенге. Второе место заняло звено ТОО «Неопар», 300 000 тенге. Третье место и 200 000 тенге присуждено звену.

Петропавловского строительно-экономического колледжа под руководством мастера Орала Тулебаева, также еще двум командам колледжа были вручены поощрительные призы в размере 50 000 тенге.

«Нас в составе команды было 5 человек. Работаем уже не первый год. Мы хотели показать то, на что способны. Было интересно.Рады, что заняли 1 место, будем и дальше работать в том же темпе», - поделился впечатлениями победитель конкурса - бригадир звена ТОО «Основание» Дмитрий Хряпов.

На объекте № 2 «80-квартирный жилой дом по ул.Уральской» победителем и обладателем 400 000 тенге стало звено ТОО «Стройкомпания».

Второе место завоевали представители ТОО «Титан-Север», приз составил 300 000 тенге.

Звено строительно-экономического колледжа под руководством мастера Аскара Катыртауова заняло третье место с денежным призом 200 000 тенге, также 2 звена учебного заведения награждены поощрительными призами в размере 50 000 тенге.

Кроме этого, за два конкурсных дня общий объем работ участников составил – около 100 кубов кирпичной кладки.







За высокие результаты, показанные в ходе конкурса профессионального мастерства, и за активное участие в проведении мероприятия благодарственными письмами акима области отмечены 12 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: