Лента новостей
0

Коалиция США продолжила удары по ИГ под сирийским Дейр-эз-Зором

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 01:14 Zakon.kz
Поблизости от Дейр-эз-Зора три авиаудара уничтожили семь нефтеналивных цистерн ИГ и повредили восемь маршрутов снабжения.
Коалиция во главе с США продолжила в субботу удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) под Дейр-эз-Зором после ошибочного удара по сирийским войскам, сообщило Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ), передает РИА Новости.

"Поблизости от Дейр-эз-Зора три авиаудара уничтожили семь нефтеналивных цистерн ИГ и повредили восемь маршрутов снабжения", — говорится в сообщении. "Кроме того, вблизи Дейр-эз-Зора один удар, который, как мы полагали, был направлен на боевые позиции ИГ, мог по ошибке быть нанесен по сирийскому военному подразделению и уничтожить военные машины сирийской армии. Этот инцидент расследуется", — заявило командование.

Всего США нанесли в субботу 21 авиаудар по ИГ в Сирии и Ираке, в том числе 14 в Сирии.

Минобороны России ранее сообщило, что самолеты международной "антиигиловской коалиции" нанесли в субботу четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении боевиков ИГ близ Дейр-эз-Зора, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены. США подтвердили факт авиаударов и выразили "сожаление" в связи с гибелью сирийских военных.

Фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: