Лента новостей
0

Камеры сняли человека с сумкой на месте взрыва в Нью-Йорке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 14:10 Zakon.kz
Взрыв в Нью-Йорке произошел в субботу вечером в районе Челси, где находится много ресторанов, баров, гей-клубов и магазинов, и в такое время всегда многолюдно.
Полиция Нью-Йорка установила, что человек, предположительно, со скороваркой, из которой было сделано взрывное устройство, появлялся на месте взрыва примерно за 40 минут до происшествия. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на свои источники, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что после взрыва в субботу, произошедшего в районе Челси города Нью-Йорк, неподалеку от места происшествия было обнаружено подозрительное устройство в виде скороварки с отходящими от нее проводами и прикрепленным мобильным телефоном.

На записи с камеры наблюдения полиция увидела, как некий мужчина проходит рядом с местом происшествия с брезентовой сумкой примерно за 40 минут до взрыва. Затем, примерно через 10 минут тот же человек появился с той же сумкой на месте, где позднее было обнаружено взрывное устройство из скороварки.

Как сообщили телеканалу источники в правоохранительных органах, человек оставил сумку на тротуаре, после чего двое неизвестных вытащили из нее белый пакет для мусора, в котором, предположительно, находилась скороварка. Самодельное взрывное устройство они оставили на улице, сообщили телеканалу источники, знакомые с ситуацией.

Как связаны между собой человек с сумкой и двое неизвестных, полиция пока не установила.

Взрыв в Нью-Йорке произошел в субботу вечером в районе Челси, где находится много ресторанов, баров, гей-клубов и магазинов, и в такое время всегда многолюдно. Взрыв раздался в западной части города — на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. Число пострадавших составило 29 человек, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Фото: AP Photo/ Andres Kudacki.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: