Лента новостей
0

В Актау нарушителя ПДД привлекли к ответственности благодаря подростку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 14:54 Zakon.kz
Снявший нарушение ПДД подросток выставил ролик в Интернете.
В Актау местного жителя привлекли к административной записи за парковку на тротуаре. Нарушитель правил дорожного движения не ушел от наказания благодаря юному жителю областного центра, снявшему происходящее на видео, сообщает "Тумба".

Снявший нарушение ПДД подросток выставил ролик в Интернете. В ролике видно, как водитель припаркованного на тротуаре автомобиля Skoda пытается прогнать подростка со своего пути, угрожая при этом «навалять» ему. А в конце видео мужчина обещает подростку с камерой найти его.

Автор ролика сообщает, что не успел он обратиться в правоохранительные органы с тем, чтобы полицейские обратили внимание на нарушение, как правоохранители сами нашли владельца машины.

Участковый 4 микрорайона, капитан полиции Марат Калдыбаев, просматривая материалы Интернета, обнаружил этот видеоролик. Посредством базы данных полицейский установил владельца автомашины, им оказался житель 25 дома 4 микрорайона Актау.

Марат Калдыбаев:

- В настоящее время владельцу автомашины выписан штраф в размере 15 МРП, это почти 32 тысячи тенге. Мы благодарим жителей за такую помощь, и просим сообщать нам о подобных фактах незамедлительно. Все нарушители будут привлечены к ответственности.

Гульнара Аргын.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: