Лента новостей
0

Казахстан и Россия договорились развивать «Эко-халяль»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 15:50 Zakon.kz
Рашид Исмаилов проинформировал руководителя аппарата ДУМК о создании при Совете муфтиев России Комиссии по вопросам экологического развития.
В резиденции Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) в Астане прошла встреча председателя Комиссии Совета муфтиев России по вопросам экологического развития Рашида Исмаилова с руководителем аппарата Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) Галанбеком Мажиевым, передает МИА Казинформ.

Темой обсуждения стали вопросы организации совместных усилий по продвижению исламской экологической этики в рамках международного сотрудничества.

Рашид Исмаилов проинформировал руководителя аппарата ДУМК о создании при Совете муфтиев России Комиссии по вопросам экологического развития, ее целях и задачах, а также направлениях деятельности, в частности социально-просветительской работе с мусульманами.

Галанбек Мажиев положительно оценил предпринимаемые комиссией шаги по включению вопросов исламской экологической этики в актуальную международную повестку.

Стороны договорились о налаживании в самое ближайшее время информационного обмена по вопросам развития «Эко-халяль», а также проработке формата сотрудничества, сообщает muslim.ru

По словам Рашида Исмаилова, Казахстан и Центральная Азия в целом являются перспективным регионом для успешного внедрения принципов исламской экологической этики, развития зеленых технологий и продвижения стандартов экологически ответственного поведения бизнеса. Этому может в значительной мере способствовать проводимый Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым курс на переход страны к зеленой экономике, потому что ее основные цели, по сути, отражают принципы «Эко-халяль», заложенные в Священном Коране.

Фото islam-today.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: