Лента новостей
0

В Астане злостных неплательщиков алиментов будут устраивать на работу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 16:02 Фото: zakon.kz

В Астане злостных неплательщиков алиментов будут устраивать на работу

 

Более 7 тысяч столичных детей недополучают алименты. Общая сумма уже превысила 400 млн тенге. Всего в порядка 2 тысяч злостных неплательщиков. Многие из них просто не имеют работы. Чтобы попытаться изменить ситуацию, эксперты предлагают трудоустроить должников, сообщает 24.kz.

Несколько строительных компаний уже выразили готовность взять неплательщиков к себе на работу. В целом же в Астане зарегистрировано 29 тысяч детей, которым предусмотрена выплата алиментов, а также 19 тысяч отцов-алиментщиков.

Берик Адамов, начальник управления по представительству интересов государства в судах г.:»Наряду с карательными мерами мы решили применять превентивный механизм. Мы подошли к этой задаче по иному и решили обеспечить злостных неплательщиков работой. Мы изучили их дела, разделили их по квалификации и специальностям. Теперь у нас есть квалифицированные электрики, сантехники, крановщики. Среди них есть юристы, экономисты и люди, которые готовы работать разнорабочими, чтобы платить алименты своим детям.»

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: