Лента новостей
0

Анонимный гомосексуалист взял на себя ответственность за взрыв в Нью-Йорке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 18:53 Zakon.kz
Он рассказал, что организовал взрыв, поскольку "ненавидит нынешнее общество".
Полиция Нью-Йорка изучает запись в соцсети Tumblr, в которой неизвестный взял на себя ответственность за субботний взрыв в районе Челси на Манхэттене и рассказал о мотивах своих действий.

Об этом сообщает New York Daily News, передает Лента.ру.

По словам источников издания, следователи пытаются установить автора удаленного администрацией Tumblr поста под названием «Я организовал взрыв в Нью-Йорке». Опубликовавший его неизвестный отметил, что сработавшее взрывное устройство «было лишь проверкой», и признался в совершении неких ошибок, которые «больше не повторятся».

При этом автор записи рассказал, что организовал взрыв, поскольку «ненавидит нынешнее общество, где на гомосексуалистов вроде меня смотрят сверху вниз».

«Не знаю, как я отношусь к убийствам. Но я думаю, что еще узнаю. Мне придется идти дальше с ощущением того, что сделанное мной имело цель», — подчеркнул он. Автор поста также раскритиковал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и отметил, что не хочет жить в стране, «которой управляет мизогонист, ксенофоб, расист и исламофоб».

Взрыв произошел вечером в субботу, 17 сентября, в районе Челси на Манхэттене. Взрывное устройство было заложено в мусорный контейнер. По последним данным, пострадали 29 человек, один из них получил тяжелые травмы. Власти признали взрыв намеренным действием.

Фото: Tumblr
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: