Лента новостей
0

В Астане территория у русла реки Сарыбулак будет благоустроена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 19:18 Zakon.kz
Акимат района «Сарыарка» города Астаны ведет работы по благоустройству прилегающей к руслу реки Сарыбулак территории.
В рамках благоустройства устанавливаются два футбольных поля с искусственным покрытием на площади в 1600 квадратных метров, детские и гимнастические площадки, а также зоны отдыха, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

Детские игровые и гимнастические площадки с резиновым покрытием размещены на площади 1952 квадратных метра. На данный момент проведена подготовка основания. В общей сложности на детских игровых площадках будет размещено 52 малые архитектурные формы, а также 40 различных тренажеров.

Помимо этого, в районе дома № 21 обустроена дополнительная парковка на 20 машин общей площадью 376 квадратных метров. На сегодняшний момент проводится работа по созданию брусчатого покрытия на тротуарах и зонах отдыха.

Также в рамках озеленения ведутся работы по подготовке посадочных мест для 964 деревьев различных пород и 31 погонного метра живой изгороди. На сегодняшний день готово 468 посадочных мест.

Вдоль набережной русла реки Сарыбулак (на участке от пешеходного перехода в районе СШ № 65 до пешеходного перехода в районе СШ № 67) планируется установка ограждения общей протяженностью 1200 погонных метров. На данный момент ведется установка стоек ограждения.

Для обеспечения освещением данных участков в вечернее и ночное время планируется установка 77 опор паркового освещения, а также установка 8 единиц кронштейнов светодиодного освещения футбольных полей. На сегодняшний день проложено кабельных линий протяженностью 500 м из необходимых 900 м.

В ежедневной работе по благоустройству территории задействовано 80 человек и 19 единиц техники.

Фото astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: