Лента новостей
0

Единая электроэнергетическая система Казахстана работает стабильно – Минэнерго

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 20:09 Фото: zakon.kz

Единая электроэнергетическая система Казахстана работает стабильно - Минэнерго

 

На текущий момент выработка электроэнергии в республике составляет 63 млрд кВт/ч, при этом потребление - 61,9 млрд кВт/ч, эти показатели соответствуют уровню прошлого года.

«В целом подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду на энергопредприятиях Казахстана проходит организованно. Также поставка электро- и теплоэнергии потребителям обеспечивается устойчиво, в соответствии с договорами и графиками. На текущую дату на топливных складах электростанций накоплено 3,2 млн тонн угля и 122 тыс. тонн мазута», - комментируют в Минэнерго.

По данным ведомства, на 2016 год предусмотрено выполнение капитальных и расширенных текущих ремонтов 9 энергоблоков, 56 энергетических котлов и 39 турбин. В настоящее время завершены работы на 3 энергоблоках, 25 котлах и 17 турбинах, отремонтировано 26,1 тыс. км линий электропередачи.

 

Для справки:

Вопросы подготовки к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода рассматриваются на проводимых в Правительстве Республики Казахстан и Министерстве энергетики селекторных совещаниях.

Состояние подготовки объектов энергетической сферы и жилищно-коммунального хозяйства регионов рассматриваются с выездом на место рабочими группами, созданными Администрацией Президента Республики Казахстан.

В энергопроизводящих и энергопередающих компаниях страны созданы комиссии по рассмотрению готовности этих предприятий к работе в осенне-зимних условиях.

На основе материалов этих комиссии в октябре Министерство энергетики РК рассмотрит вопрос выдачи соответствующего паспорта готовности.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: