Лента новостей
0

Глава ЦИК РФ Памфилова выразила сожаление, что в Думе не будет новых партий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 20:46 Zakon.kz
Как и на предыдущих выборах в 2011 году, абсолютное большинство голосов досталось "партии власти".
"К моему глубочайшему сожалению, ни одна другая партия не смогла преодолеть пятипроцентный барьер", - сказала глава ЦИК Элла Памфилова, оглашая предварительные результаты выборов в Государственную Думу России, пишет Русская служба ВВС.

По итогам обработки более 93% протоколов, в российский парламент проходят те же четыре партии, что заседали там прежде - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

Как и на предыдущих выборах в 2011 году, абсолютное большинство голосов досталось "партии власти". Памфилова заявила, что она лично не ожидала такого успеха "Единой России".

"Я надеюсь, что эти результаты адекватно отражают то, что есть. Если у кого-то есть какие-то сомнения, пожалуйста, милости просим к нам в гости", - сказала Памфилова на брифинге в ЦИК утром 19 сентября.

"Я уверена, что большинство членов комиссии такого результата не предполагали. Мы тут между собой обсуждали, для нас это полная неожиданность", - добавила Памфилова.

Явка на выборах в Госдуму составила 47,81%, сообщила Памфилова. "Явка как явка", - прокомментировала эту статистику глава ЦИК.

Фото AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: