Лента новостей
0

Эрдоган готов рассказать на Генассамблее ООН о попытке переворота в Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 21:08 Zakon.kz
Об этом заявил Эрдоган журналистам перед вылетом в США на Генассамблею ООН.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о намерении в ходе своего выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке проинформировать мировое сообщество о попытке военного переворота в стране, пишет РИА Новости.

"Мое обращение к участникам Генассамблеи ООН станет хорошим поводом для того, чтобы проинформировать мировое сообщество как о попытке военного переворота в Турции 15 июля, так и о сути террористического течения Фетхуллаха Гюлена, по вине которого погиб 241 человек", — заявил Эрдоган журналистам перед вылетом в США на Генассамблею ООН.

Он добавил, что Анкара продолжит на всех доступных площадках "предупреждать друзей об угрозе, которую террористическое течение Гюлена несет для Турции и других стран".

В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибли более 240 турецких граждан, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен. Власти Турции обвинили проповедника Фетхуллаха Гюлена в причастности к попытке переворота и потребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен осудил мятеж и заявил о своей непричастности.

Фото vestikavkaza.ru

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: