Лента новостей
0

Назарбаев высказался о несправедливости в спорте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 21:13 Zakon.kz
Как отметил Президент, в Казахстане появилась первая звездочка в плавании.
Нурсултан Назарбаев в ходе посещения «Халык Арена» в Алматы побеседовал со спортсменами: Дмитрием Баландиным, Денисом Теном и Исламом Байрамуковым. Глава государства подчеркнул, что в спорте есть несправедливость, но надо бороться, сообщает inform.kz.

«Казахстан показал себя спортивной державой. Там есть несправедливость, но что сделаешь. Так бывает, как и в жизни. Одних снимают по допингу, другим разрешается. В общем, полная несправедливость идет. И в жизни так. Надо бороться. Желаю успехов», — обратился к спортсменам Нурсултан Назарбаев.

Как отметил Президент, в Казахстане появилась первая звездочка в плавании.

«За ним (за Баландиным — прим.ред.) пойдут другие, хочу, чтобы дети занимались спортом. Тут у нас легкая атлетика — Ольга Рыпакова, до этого была Ольга Шишигина. Главное, чтобы родители детей направляли в спортивные школы, для этого в Казахстане созданы все условия. По всей стране открываются детские юношеские спортивные центры с площадками, бассейны», — дополнил Глава государства.

«Во-первых, хочу поблагодарить Вас за поддержку, что оказываете всем нашим спортсменам. Я искренне горд, что оправдал ваши надежды и те ледовые арены, которые открылись в моем родном городе. Хочу пожелать спортсменам, которые будут выступать на Универсиаде, высоких спортивных результатов, здоровья и бодрости духа», — отметил Дмитрий Баландин.

Данияр Дауталиев
Фото МИА Казинформ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: