Лента новостей
0

В ДТП на трассе Жанаозен - Жетыбай погибли четыре человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 22:27 Zakon.kz
На автотрассе Жанаозен - Жетыбай автомобиль Toyota Camry врезался в пассажирскую «Газель».
В результате ДТП три человека погибли на месте, четвертый скончался в больнице. По факту аварии проводится досудебное разбирательство. Заведено уголовное дело по части 4 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, передает "Лада".

ДТП произошло 10 сентября на трассе Жанаозен - Жетыбай. В результате столкновения «Газель» вылетела в кювет. В аварии пострадали семь человек, их доставили в медицинское учреждение. Три человека погибли на месте происшествия, один скончался в больнице. Известно, что все погибшие приходятся друг другу родственниками.

- Следственным управлением ДВД Мангистауской области проводится досудебное расследование по факту аварии. Заведено уголовное дело по части 4 статьи 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - прокомментировали в пресс-службе ДВД Мангистау.

Виновнику ДТП грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Напомним, в августе текущего года на автотрассе Актау - Жетыбай - Жанаозен произошло столкновение автомобилей Lada Largus и Toyota Fortuner. В результате аварии от полученных в аварии травм на месте происшествия скончался водитель Lada Largus и 13-летний пассажир этой автомашины. Еще семь человек с различными телесными повреждениями были госпитализированы. Спустя пять дней в реанимации Мангистауской областной детской больницы скончался 14-летний мальчик.

Ранее сообщалось: в Мангистау с начала года за восемь месяцев зарегистрировано 196 ДТП, в которых погибли 48 человек, в том числе 10 несовершеннолетних. В результате аварий пострадал, получив ранения различной степени, 241 житель Мангистау.

Автор: Жанна Сагидуллакызы
Фото lada.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: