Лента новостей
0

В Актюбинской области усилена работа по противопожарной безопасности

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 23:25 Фото: zakon.kz

В Актюбинской области усилена работа по противопожарной безопасности

 

Очередное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло под председательством главы региона . В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся гражданской обороны и противопожарной безопасности. По данным департамента по ЧС , на мероприятия по гражданской обороне было направлено более 210 млн тенге бюджетных средств, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Вместе с тем, в регионе с начала года произошло 418 пожаров, 70 процентов возгораний происходит в частных домах.

Бердыбек Сапарбаев отметил о необходимости обновления материально-технической базы, касающейся системы оповещения населения, обеспечения населенных пунктов источниками противопожарного водоснабжения. На территории области расположено 3403 , за последние три года их количество увеличилось на 561 единицу.

Ежегодно совместно с водохозяйственными предприятиями расположенными на территории области проводится весенний и осенний осмотр пожарных гидрантов, по результатам проверки противопожарного водоснабжения было установлено, что часть гидрантов находится в неисправном состоянии.

В частности, в , Кобдинском, Мартукском, Мугалжарском и проведена недостаточная работа по ремонту , в данных районах расположено наибольшее количество неисправных пожарных гидрантов. Проводится определенная работа по ремонту и установке гидрантов, в результате чего в текущем году водохозяйственными организациями отремонтировано 24 пожарных гидранта, а также принято в эксплуатацию 54. Кроме того, было отмечено, что в пос. Заречный-2, Россовхоз и в районе Промзоны полностью отсутствует система противопожарного водоснабжения, тогда как в данных районах продолжается строительство социальных объектов и жилых домов.

Вместе с тем, согласно расчетам, произведенным совместно с АО «Акбулак» в соответствии со строительными нормами и правилами, а радиус установки одного пожарного гидранта должен составлять не более 200 метров, в областной центр дополнительно требуется 235 гидрантов.

Аким области поинтересовался результатами проверок социальных объектов, мест массового скопления людей: рынков, объектов образования и здравоохранения и поручил принять меры по противопожарной безопасности.

- - один из приоритетных вопросов, который должен быть на постоянном контроле. Совместно с акимами районов необходимо принимать меры по оповещению и обучению людей. Население должно знать как вести себя в тех или иных ситуациях, - заключил глава региона.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: