Лента новостей
0

Костанайский областной филиал партии «Нұр Отан» примет участие в выборах депутатов маслихатов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2016 23:44 Zakon.kz
30 октября 2016 года в Костанайской области состоятся выборы депутатов городских, районных маслихатов вместо 5 выбывших депутатов.
В течениие сентября - ноября текущего года Костанайский областной филиал партии «Нұр Отан» примет участие в выборах депутатов городских и районов маслихатов вместо выбывших. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил заведующий отделом организационно-контрольной работы областного филиала Кайрат Сюндиков, передает zakon.kz.

Так, 30 октября 2016 года в Костанайской области состоятся выборы депутатов городских, районных маслихатов вместо 5 выбывших депутатов.

«Согласно нашего графика до 10 сентября текущего года в 5 территориальных филиалах партии (г.Аркалык, Денисовском, Костанайском, Сарыкольском, Тарановском районах) проведены внутрипартийные выборы (праймериз) претендентов на выдвижение кандидатами в депутаты маслихатов от партии «Нұр Отан», - проинформировал Кайрат Сюндиков.

Определены 5 кандидатур для участия в дальнейшей предвыборной кампании. После согласования с Центральным аппаратом партии «Нұр Отан» в период до 29 сентября т.г. в территориальных филиалах партии пройдут конференции по выдвижению кандидатов в депутаты.



«Затем на основании решения конференции о выдвижении кандидатом в депутаты маслихата вместе с заявлением о согласии баллотироваться кандидаты зарегистрируются в территориальных избирательных округах. До регистрации необходимо представление в налоговые органы по месту жительства декларации о доходах и об имуществе на 1 августа 2016 года в порядке и форме, установленных уполномоченным государственным органом Республики Казахстан», - добавил он.

Проводить предвыборную агитацию в своем избирательном округе кандидаты в депутаты вправе только после регистрации и получения соответствующего удостоверения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: