Лента новостей
0

Полиция проверяет блог, где говорится о заложенной бомбе в Нью-Йорке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 01:12 Фото: zakon.kz
Аккаунт, на котором появились сообщения, не заслуживает доверия. Личность автора сообщения не установлена.
Полиция Нью-Йорка проверяет страницу сервиса микроблогов Tumblr, на которой появилось сообщение, предположительно, оставленное человеком, заложившим бомбу на Манхэттене. Об этом сообщает газета New York Daily со ссылкой на источник в полиции, передает РИА Новости.

Взрыв произошел на Манхэттене вечером в субботу в западной части города — в районе Челси на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. По информации полиции, количество пострадавших при инциденте составило 29 человек, некоторые пострадали серьезно, погибших нет.

По данным издания, на странице, озаглавленной "Я – нью-йоркский подрывник", изображен флаг движения ЛГБТ. В сообщении на странице говорится о том, что взрывы бомб являются протестом против угнетения ЛГБТ сообщества. "Возможно, мы все к этому времени видели новости, взрывные устройства сдетонировали в Нью-Йорке, это был я. Я сделал это, потому что не выношу общество. Я не могу жить в мире, где на гомосексуалистов, таких как и я, а также на все остальное ЛГБТ (LGBTQ+) сообщество, общество смотрит свысока", — говорится в одном из сообщений.

По словам источника издания, опубликованные сообщения могут говорить о подготовке новых взрывов. Автор блога написал, что собирается "продолжать, зная, что то, что я делаю, имеет цель и сможет изменить ситуацию".

Как пишет газета New York Post со ссылкой на источник в правоохранительных органах, аккаунт, на котором появились сообщения, не заслуживает доверия. Личность автора сообщения не установлена.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: