Лента новостей
0

В полиции рассказали подробности убийства лидера «Оплота»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 12:18 Zakon.kz
Киллер стрелял Жилину в голову в упор.
Убийц было двое, пистолет был с глушителем: в правоохранительных органах поделились предварительными данными по делу об убийстве украинского активиста Евгения Жилина, передает телеканал НТВ.

Как источник в правоохранительных органах, киллер стрелял Жилину в голову в упор. Пистолет был, по предварительным данным, с глушителем.

По словам источника, в качестве основных рассматриваются две версии — политические мотивы и денежные долги. Лидер движения «Оплот» Жилин и его соратник Андрей Козырев на Украине находятся в розыске. Мужчины выступали против нынешнего курса страны и критиковали «Евромайдан».

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело.

Нападение на Жилина и Козырева произошло в понедельник вечером. Киллер поджидал жертв в ресторане «Ветерок» в поселке Горки-2, а после стрельбы скрылся на машине с водителем. Лидер «Оплота» от ранений скончался, а его спутник был госпитализирован в Одинцовскую больницу в крайне тяжелом состоянии. Сейчас его охраняют полицейские, сообщает ТАСС.

Известно также, что бегство киллера из ресторана зафиксировали камеры наружного наблюдения. Сейчас записи изучают следователи.

Фото: gordonua.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: