Лента новостей
0

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 16:55 Zakon.kz
Кайрат Мами ответит на топ 20 вопросов в режиме реального времени.
Конференция посвящена вопросам деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы, в том числе реализации задач, поставленных Президентом страны на VI съезде судей республики и 11 шагов Плана Нации, закрепленных за Верховным Судом, а также работе предстоящего VII съезда судей республики, сообщает Zakon.kz.

К.Мами в рамках интернет-конференции ответит на вопросы граждан о работе судов и судебной системы в целом. Исключения составят вопросы о вынесенных судебных актах, не вступивших в законную силу.

Портал «Zakon.kz» оставил за собой право модерации поступивших вопросов в соответствии с утвержденными правилами. Организаторы интернет-конференции провели на интернет-ресурсе рейтинговое голосование.

Кайрат Мами ответит на топ 20 вопросов в режиме реального времени. Ответы на все остальные вопросы будут опубликованы на интернет-ресурсах «Zakon.kz», а также Верховного Суда до 30 октября т.г.


Мами Кайрат Абдразакулы занимает должность Председателя Верховного Суда с 16 октября 2013 года.

В разные годы работал вице-министром юстиции (1999 г.); заместителем Руководителя Администрации Президента - заведующим государственно-правовым отделом (1999-2000 год); Председателем Верховного Суда (2000-2009 год); Генеральным Прокурором (с 2009 по 2011 годы); Председателем Сената Парламента (с 2011 года), членом Высшего Судебного Совета, Председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества (с 2011 г.).

Доктор юридических наук, профессор. Имеет ряд государственных наград.

Фото Zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: