Лента новостей
0

Дома, съемные квартиры, подвалы и чердаки массово проверяют акмолинские полицейские

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 15:29 Zakon.kz
Акмолинские полицейские работают в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок».
Стражи порядка проверили уже порядка 47 тысяч квартир и частных домовладений, в том числе 1040 арендных квартир, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Республиканское оперативно – профилактическое мероприятие «Участок» стартовало на территории региона 1 сентября. Его цель – стабилизация оперативной обстановки в стране, активизация работы по профилактике правонарушений и преступлений, получение сведений о гражданах, проживающих на обслуживаемых участках.

В проведении масштабных отработок ежедневно задействовано более 600 полицейских - сотрудники местной полицейской службы, административной, криминальной и миграционной полиции.

Территория акмолинского региона поделена на 333 административных участка, за каждым из которых закреплен участковый инспектор полиции. За 16 дней «Участка» полицейскими проверено более 47 тысяч квартир и частных домовладений, выявлено 1040 съемных квартир с нарушениями правил аренды, направлено 720 представлений по ним в налоговые органы. При обходе проверяются также подвалы, чердаки и канализационные люки, таких объектов проверено – 2967.

Особое внимание при проведении обходов уделено проверке подучетных лиц - это ранее судимые, страдающие алкоголизмом, наркоманией, условно осужденные, условно – досрочные освобожденные, а также «трудные» подростки, дополнительно на учет поставлено 196 человек.

Сотрудниками миграционной полиции выявлено 127 фактов нарушения законодательства, выдворено и сокращены сроки пребывания 11 иностранцам.

Полицейские просят акмолинцев с пониманием отнестись к проведению мероприятий и не препятствовать законным требованиям сотрудников правопорядка.

Оперативно – профилактическое мероприятие «Участок» продлится до 1 декабря.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: